Как добиться минимума уменьшения неустойки по ДДУ?
Как добиться минимума уменьшения неустойки по ДДУ по ст. 333. Хочется чтобы вообще неустойку не снизили.
, Геннадий, г. Москва
Игорь Ермаков
Добрый день. Надо постараться убедить суд, что Вы неоднократно обращались к застройщику по поводу нарушения сроков строительства и предприняли максимум усилий для того, чтобы решить проблему в досудебном порядке. Тогда у адекватного судьи будет меньше желания воспользоваться своим правом, предоставленным ему ст. 333 ГК РФ.
Ольга Грек
Здравствуйте.
Вам необходимо лучше письменно оформить дополнительную позицию к иску именно по поводу применения 333 ст.
У меня большой опыт по взысканию неустойки с застройщиков, могу вам помочь в составлении такого документа с указанием позиций Верховного Суда РФ. Напишите мне в чат.