8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить собственность на участок, если недвижимость на нем в собственности?

В собственность было приобретено недвижимое имущество (туристическая база) находящееся на территории земельного участка, который находится в муниципальной аренде.

Каким образом можно оформить в собственность Как оформить собственность на участок, на котором постройка уже находится в собственности?

В собственность было приобретено недвижимое имущество находящееся на территории земельного участка находящегося в муниципальной аренде.

Каким образом оформить в собственность сам участок?

Чем руководствоваться при процедуре оформления?

09 апреля 2019, 00:55, Александр, г. Чита
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно будет обращаться с соответствующим заявлением о его приобретении в местную администрацию. Но, есть масса нюансов. Сделка прошла официально? Все документы в порядке? Земельный участок замежован? На кадастровом учете стоит? Ограничений, обременений не имеет? Вид разрешенного использования совпадает с вашим видом деятельности? И т.п. Поэтому объяснить и рассказать все в порядке экспресс консультации очень проблематично.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

09 апреля 2019, 04:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как зарегистрировать права на земельный участок, если на нем некапитальное строение?
Здравствуйте! У бюджетного учреждения появилась необходимость зарегистрировать право постоянного бессрочного пользования на земельный участок,который находится в собственности Российской Федерации. На нем находится подсобное помещение (временное,некапитальное строение). Подскажите, возможно ли зарегистрировать права на участок при условии наличия на нем данного строения?
23 октября 2019, 06:27, вопрос №2560305, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Как оформить земельный участок под ангаром в собственность или в аренду?
Имеется договор купли продажи "ангара", где собственник. В базе росреестра на участке с кадастровым номером имеется движимый объект принадлежащий мне. "Ангар" имеет жб фундамент. Как оформить земельный участок под ангаром в собственность или в аренду?
19 января 2018, 13:49, вопрос №1877744, Константин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Земельное право
Как оформить земельный участок, если в общедолевой собственности принадлежит 1/4 доля жилого дома?
Здравствуйте! Подскажите как можно оформить земельный участок. Мне на праве общей долевой собственности принадлежит 1/4 доля жилого дома. Домовладение фактически было разделено на 4 части, но документально не оформлено. В январе месяце 2016 года произошёл пожар и весь дом был уничтожен огнем. На сегодняшний день от жилого дома остался только фундамент. Я намерена восстановить свою часть дома. В администрации мне пояснили, что для того чтобы начать строительство мне нужно оформить земельный участок, а для того чтобы его оформить нужно сгоревший дом снять с кадастрового учета, но другие сособственники не желают этого делать. Подскажите как быть дальше.
17 июня 2016, 07:16, вопрос №1287029, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Как оформить земельный участок и дом в собственность, при наследстве по закону?
Как оформить земельный участок и дом в собственность, при наследстве по закону, на дом документов нет, на ЗУ есть кадастровый номер. Сергей.
11 марта 2016, 17:29, вопрос №1176448, Sergei, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Как оформить земельный участок под домом в собственность, если на участке размещены 4 хозяйства?
Как оформить земельный участок под домом в собственность, если имеется выписка из кадастрового плана, на участке размещены 4 хозяйства
18 декабря 2015, 12:52, вопрос №1076923, Магомед, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2019