Как оформить собственность на участок, если недвижимость на нем в собственности?

В собственность было приобретено недвижимое имущество (туристическая база) находящееся на территории земельного участка, который находится в муниципальной аренде.

Каким образом можно оформить в собственность Как оформить собственность на участок, на котором постройка уже находится в собственности?

В собственность было приобретено недвижимое имущество находящееся на территории земельного участка находящегося в муниципальной аренде.

Каким образом оформить в собственность сам участок?

Чем руководствоваться при процедуре оформления?

, Александр, г. Чита
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно будет обращаться с соответствующим заявлением о его приобретении в местную администрацию.  Но, есть масса нюансов. Сделка прошла официально? Все документы в порядке? Земельный участок замежован? На кадастровом учете стоит? Ограничений, обременений не имеет? Вид разрешенного использования совпадает с вашим видом деятельности? И т.п. Поэтому объяснить и рассказать все в порядке экспресс консультации очень проблематично.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.