Что делать, если пристав не принимает вексель?

Пристав вернул переводной вексель, 95000руб. на погашение кредита,фирма не действующая говорит, но мне прислали документы, что фирма работает и пристав обратно вексель не берет. Наложить арест хочет на мобильный телефон и закрыть исполнительный лист в связи с невозможностью взыскать с меня долг. Что делать? Верить или вексель послать...

, Павел, г. Санкт-Петербург
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Одним арестом телефона дело не закончится. Либо телефон изымут, а лист вернут взыскателю и он его через 6 месяцев повторно предъявит, либо сформируют материал и привлекут Вас по ст.312 УК РФ. На практике такое крайне часто встречается.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.