Взыскание материальных средств судебными приставами с инвалида 2 группы

Я являюсь инвалидом 2 группы На каком основании с меня взыскивают судебные приставы определённую сумму денег Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Елена Плотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо уточнить эту информацию у приставов. Скорее всего на основании решения суда или судебного приказа.

Елена Новикова
Юрист

Это можно выяснить, обратившись к приставам  и запросив у них исполнительный лист, по которому осуществляется взыскание. Исполнительный лист выдается на основании решения суда.

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Основания для возбуждения исполнительного производства Вам следует уточнить у пристава-исполнителя который ведет дело. Приемные дни вторник и четверг. Что касаемо удержаний, то закон не запрещает взыскивать денежные средства с инвалидов 2 группы в том числе и из их пенсий ( удержание только с пенсии возможно до 50% )