Как будут рассчитаны выплаты в декрете, если мне предлагают подработку?

Добрый вечер, нахожусь в декрете официально трудоустрокна. Предлагают подработку с моей же основной работы и заключить договор гпх, возможно ли это? Не повлияет ли жто на мое официальное трудоустройство? И если в ближайшее время втрой раз уйду в декрет как будут рассчитаны выплаты декретные ?

, Надежда, г. Новокузнецк
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Почему нет, заключайте договор подряда, в конце акт выполненных работ составляйте и получайте вознаграждение. Ваше право на декретное пособие сохраняется при этом в полном объеме. Главное договор сделать, чтобы он не имел признаков трудового договора.

Добрый день!

Оформляйте срочный гражданско-правовой договор, чтобы в нем обязательно был указан начальный срок и конечный срок выполняемой работы или оказываемой услуги.

А так Вы сколько угодно можете заключить договоров ГПХ, что никак не повлияет на ваше официальное трудоустройство.