Что делать, если работодатель при увольнении не вписывает в трудовую книжку занимаемую должность?

Отработал в охране почти год, работал охранником старшим смены. Когда устраивался на работу в договоре было написано что я устраиваюсь просто охранником. Но начальник сказал что работа именно старшего смены и во время работы обязанности у меня были старшего смены и так с меня и спрашивали и за это доплачивали. Но при увальнении работодатель отказался указывать в трудовой что я был именно старшим смены и сказал что договор был составлен что я просто охранник. Вопрос, правомерно ли поступает мой работодатель? И как мне добиться что бы запись в трудовой книги появилась?

, Александр, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Статья 57 Трудового Кодекса РФ определяет, что входит в содержание трудового договора, трудовая функция и должность — в том числе. Если в настоящее время Вы полагаете, что администрация нарушила Ваши права, неверно указав это в договоре, можете обжаловать действия администрации в трудовой инспекции  либо в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!