Как действовать, если компания по изготовлению мебели оставила грязь за собой?

Добрый день! По нашему заказу, фирма изготовила корпусную мебель. В назначенный для установки день, я попросила поприсутствовать дома родителей, т к была на работе. Установка прошла отвратительно. Подпиливали ЛДСП прямо в доме (пыль столбом), ходили с улицы в дом на 2-й этаж обутые , если учитывать, что на улице грязь, то в какой обуви они ходили!!!!! Мои пожилые родители после них убирались, почитай намывали оба этажа. Свиньи, в общем. Скажите, как я могу отреагировать на такую компанию?

, Ольга Ильичева, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Конечно, есть общие нормы относительно возмещения вреда, причинённого имущества граждан, в том числе, что предусмотрено положениями ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, но это не просто и не всегда эффективно. Поэтому более эффективным способом воздействия может быть распространение нелицеприятной информации об этой фирме в средствах массовой информации, соцсетях и т.д..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!