Судебная задолженность за капремонт в квартире, где не проживаю с 2014 года

Здравствуйте, квартира в другом регионе, я там не проживают с 2014 года, с 2019 года квартира продана, сейчас пришло уведомление что у меня судебная задолженность за кап ремонт в этой квартире. Я непонимаю, почему должен платить за него, если мне все равно что с этим домом будет, он мне не принадлежит уже

, владимир, г. Пермь
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Владимир!

Если Вы не являетесь собственником квартиры, то оспорьте судебное решение. Там скорее всего был вынесен судебный приказ, который Вы можете отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.