Обязан ли военнослужащий уведомить командование о выезде на выходные в Южную-Корею?

Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы, на выходные собираюсь в Южную-Корею на пороме с Владивостока. Мне обязательно опевещать своих командиров, куда я поехал?

, Артур, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

В Законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 есть такая статья:

Статья 19.

 Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Так что надо не только уведомить, но и получить разрешение на выезд за границу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!