Как вернуть некачественный принтер в магазин, если он был куплен 16 дней назад?

16 дней назад купили принтер , сегодня перестал брать бумагу. могу ли я вернуть принтер в магазин как технически не исправный?

, Ольга, г. Чита
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, принтер относится к технически сложным товарам, поэтому (после срока 15 дней)вернуть деньги или обменять Вы можете в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.