Могу ли я подав в суд отсудить часть земли?

Здравствуйте, Меня звать Шамиль, у меня такая ситуация, работаю я в магазине, в своем помещении не арендованом, у меня есть зеленка и документы на площадь моей земли, одна сторона магазина, получается что лицевая сторона смотрит в сторону рынка. И у меня имеется небольшая площадь вне магазине со стороны рынка. Так вот, рыночная администрация построила перед моим магазином контейнера для того чтоб сдавать в аренду другим людям закрыв при этом мой магазин, что способствовало к значительному снижения торговли, их контейнер построен и находится в моей зоне отчуждения. Что мне нужно сделать и как надавить на рыночную контору, сами они документ не показывают а я хочу чтоб они перед моим магазином ничего не строили. Могу ли я подав в суд отсудить ту чуть земли которую они много лет самозахватом отняли????

, Шамиль, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Шамиль!

Я думаю, что «отсудить» часть земли не получится, но попробовать обратиться в суд с иском об устранении препятствий можно. Другими словами, Вам нужно обратиться в суд с   требованиями об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Вначале отправьте претензию в которой изложите суть проблемы и предложение урегулировать спор.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Шамиль
Клиент, г. Москва
«Отсудить» я имел ввиду, ту квадратуру которой они пользовались столько лет, подсчитав цену на квадрат аренды (в центре города), подсчитав сколько получилось,
отсудить эту сумму??

Администрация рынка пользовалась Вашей землей?