8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подав в суд отсудить часть земли?

Здравствуйте, Меня звать Шамиль, у меня такая ситуация, работаю я в магазине, в своем помещении не арендованом, у меня есть зеленка и документы на площадь моей земли, одна сторона магазина, получается что лицевая сторона смотрит в сторону рынка. И у меня имеется небольшая площадь вне магазине со стороны рынка. Так вот, рыночная администрация построила перед моим магазином контейнера для того чтоб сдавать в аренду другим людям закрыв при этом мой магазин, что способствовало к значительному снижения торговли, их контейнер построен и находится в моей зоне отчуждения. Что мне нужно сделать и как надавить на рыночную контору, сами они документ не показывают а я хочу чтоб они перед моим магазином ничего не строили. Могу ли я подав в суд отсудить ту чуть земли которую они много лет самозахватом отняли????

Показать полностью
, Шамиль, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Шамиль!

Я думаю, что «отсудить» часть земли не получится, но попробовать обратиться в суд с иском об устранении препятствий можно. Другими словами, Вам нужно обратиться в суд с   требованиями об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Вначале отправьте претензию в которой изложите суть проблемы и предложение урегулировать спор. 

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

1
0
1
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Москва
«Отсудить» я имел ввиду, ту квадратуру которой они пользовались столько лет, подсчитав цену на квадрат аренды (в центре города), подсчитав сколько получилось,
отсудить эту сумму??

Администрация рынка пользовалась Вашей землей?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2019