8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за оплаченный заказ из интернет-магазина, не полученный по вине почты?

Здравствуйте. Я оплатила заказ в интернет-магазине. Заказ дошел до пересылочного пункта районного центра и по неизвестной причине в этот же день выл возвращен обратно. В почтовое отделение по моему месту жительства заказ так и не дошел. Отследив заказ по трек-номеру, выяснила, что заказ вернулся в интернет-магазин. На мою просьбу вернуть деньги, мне ответили, чтобы я написала претензию на имя начальника почтового отделения по моему месту жительства, чтобы они выясняли причину возврата и оплачивали новую пересылку этого заказа на мой адрес. Но какое отношение имеет почтовое отделение по моему месту жительства к этой ситуации, если к ним посылка вообще не приходила? Как мне вернуть деньги, ведь согласно информации от службы отслеживания посылок заказ вернулся отправителю?

Показать полностью
  • Отслеживание по трек-номеру
    .docx
  • Переписка с отправителем
    .docx
, Ирина, г. Улан-Удэ
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

я написала претензию на имя начальника почтового отделения по моему месту жительства, чтобы они выясняли причину возврата и оплачивали новую пересылку этого заказа на мой адрес. Но какое отношение имеет почтовое отделение по моему месту жительства к этой ситуации

Исходя из того, что посылка вернулась в интернет-магазин — требуйте возврат денег с интернет-магазина, Вы вправе отказаться от товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Пишите претензию продавцу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 08.04.2019