Как решить вопрос с оплатой вывоза мусора дома в деревне?

Здравствуйте. Есть дом в деревне. Проживаем только летом. Никто не прописан. Живем в Москве. Вопрос: Как решить вопрос с оплатой вывоза мусора.

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Согласно действующему законодательству ( Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ«Об отходах производства и потребления») собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Обязанность заключить договор не зависит от периодичности использования (проживания).