72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

1. ) Могу ли я копить деньги у дочери на открытом р/сч в Сбербанке, правда она ещё не совершеннолетняя, ей 15 лет? 2. ) Могу ли я купив машину, оформить на свою дочь?

Добрый день ! меня зовут Светлана.

У меня долги в трех банках, небольшие в приделах от 30 000 до 80 000 рублей.

В данный момент. у меня жизнь сложилась так, что я не могу выплачивать, пока могла я всё уже продала и машину и всё золото своё, а теперь уже не мне нечего продать и зп у меня всего , только на еду с дочерью хватает.

У меня такой вопрос: Мне для работы необходима машина,сразу её купить сложно, мне нужно долго и упорно на неё копить, хотя бы на самую дешёвую, могу ли я как то это сделать, т.к. банки меня всё равно не оставляют в покое и один подал в суд и мне пришло судебное решение, что у меня есть долг перед ними.

1.) Могу ли я копить деньги у дочери на открытом р/сч в Сбербанке, правда она ещё не совершеннолетняя , ей 15 лет ?

2.) Могу ли я купив машину, оформить на свою дочь ?

Вопросы конечно нескромные, как должника, но я всав на ноги , всё равно постараюсь с банками рассчитаться.

с Уважением, Светлана .

26 Сентября 2013, 10:17, вопрос №232046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1. Перечислять деньги на счет вашей дочери вы можете, только учтите, что снять эти деньги сложно будет только с разрешения органов опеки, либо сама дочь по наступлению совершеннолетия.

2. Владельцем машины может быть Ваша несовершеннолетняя дочь- законом это не запрещено.

26 Сентября 2013, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут