Как можно получить зарплату, если не сообщил новые реквизиты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: заблокировали карту на которую поступает зарплата. 5-6 числа каждого месяца начисляют ЗП, но т.к я не сообщила о новых реквизитах работодателю, ЗП была перечислена на заблокир.счет. Соответственно деньги вернуться обратно, как и когда я смогу получить ЗП? В расчетном отделе сказали, что перевод будет только в след.месяце.

Спасибо

, Елена, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  по общему правилу заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца,  соответственно поскольку работодатель пытался перевести вам заработную плату но у него не получилось по причинам от него не зависящим,  вам нужно написать работодателю заявление с указанием новых платежных реквизитов либо просьбой перейти на выплату заработной платы  в кассе.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.

Елена
Клиент, г. Москва

Новые реквизиты я предоставила. Но на мой вопрос, смогу ли я получить деньги? мне сказали, что перевод будет осуществлен в след.месяце. Имею ли я права потребовать выдать ЗП в кассе?

Четких сроков для повторного перевода не установлено, по общему правилу работодатель должен выполнить перевод в разумный срок после возврата платежа. Потребовать выдать зп в кассе вы можете только если такая форма выплаты предусмотрена вашим трудовым договором.