316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель не подписывает заявление о выходе в декретный отпуск?

Я бабушка написала своему работодателю заявлени на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.заявление подала 21 марта на отпуск с 22 марта мне работодатель не подписывает. Мама ребёнка работает с 1 марта . Я соответственно нахожусь с ребёнком .что мне делать ответа пока нет я несколько раз ходила на работу но мне ничего вразумительного не отвечают а хотят уволить за прогулы 3 дня

08 Апреля 2019, 11:04, вопрос №2320396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
111
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кореновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, По трудовому законодательству, Вы, конечно же, имеете право взять отпуск по уходу за ребенком. Об этом говориться в ст. 256 Трудового кодекса РФ. Когда Вы писали заявление, оно было зарегистрировано? Может быть оставили себе второй экземпляр с подписью о принятии?

Если Вас хотят уволить за прогулы, то лучше написать заявление в прокуратуру для защиты Ваших прав. В будущем, всегда делайте заявления в двух экземплярах, с подписью о принятии (входящим номером), для того чтобы у Вас было подтверждение, что заявление было принято.

08 Апреля 2019, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут