Можно ли рассчитывать на скидку при оплате долгов по коммунальным услугам?

Здравствует, мать имела долги по кварплате, частично их оплачивала по мере возможности, потом , 2,5 она болела раком и умерла, не работала и кварплату не платила, с ней проживала дочь, на момент смерти матери , дочери исполнилось 18 лет.. Вопрос , можно ли рассчитывать на скидку при оплате долгов по коммунальным услугам?

, Алена, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос, можно ли рассчитывать на скидку при оплате долгов по коммунальным услугам?

Нет, скидок в данном случае не предусмотрено.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна