Как в данном случае заказчику взыскать с подрядчика ущерб за неоказанные услуги?
Организация (заказчик) привлекает подрядчика для оказания ей транспортных услуг. Первичными учетными документами оказанных услуг являются путевые листы, которые водители подрядчика ежедневно подписывают у диспетчера заказчика.
На каждом транспортном средстве подрядчика установлены бортовые системы мониторинга данных, которые показывают маршрут движения транспорта, время его работы, пробег за смену и тд.
Заказчиком проведена проверка данных бортовых систем и выявлено, что в путевых листах, которые водители подрядчика подписывали у диспетчера Заказчика, указаны завышенные пробеги транспорта и часы работы транспорта, в связи с чем Заказчик оплатил Подрядчику сумму за оказанные услуги в большем объеме, чем они фактически стоили.
Например по путевке машина отработала 11 часов и проехала 300 км., а фактически по данным бортовой системы машина отработала 7 часов и проехала 150 км.
Как в данном случае Заказчику взыскать с Подрядчика ущерб за те услуги, которые фактически оказаны небыли, но были оплачены Заказчиком из-за ненадлежащего оформления путевых листов?