Какие проблемы могут у меня возникнуть при поездке в Казахстан с просроченным паспортом?

15 апреля из Омска выезжаю в Казахстан, день рождения 21 апреля, исполняется 45 лет, возвращаюсь 24 апреля в Омск. Какие проблемы могут у меня возникнуть?

, Сергей, г. Омск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей! Вас могут вернуть в РК в Посольство РФ, так как паспорт будет недействительным.Могу дать подробные объяснения через чат из своей практики.