Не приходят декретные выплаты уже 2 недели после оформления документов

здравствуите,не приходят декретные уже 2 недели,в течение какого времени работодатель должен их перечислять,моим знакомым мамам,работодатель выплачивал декретные практически сразу,работали они не в моеи организации. Стоит ли ждать их в день выплаты заработнои платы на предприятии?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут