Могут быть проблемы с выездом заграницу, если есть задолженность по кредиту?

Здравствуйте у меня вопрос у меня могут быть проблемы с выездом заграницу если есть задолженность по кредиту или это только в судебном разбирательстве да и где можно узнать выездной я или нет через интернет я зарегистривон на гос услугаг там висит штраф не большой 500 рублей где ещё можно узнать

, Стас, г. Уссурийск

Добрый день. О наличии или отсутствие задолженности можно узнать бесплатно на официальном сайте федеральной службы судебных приставов. Если за Вами числится только штраф 500 рублей, то при столь незначительной сумме Вам не может быть запрещен выезд. Если же это всё-таки произойдёт и Вы об этом узнаете только при прохождении пограничного контроля, то вопрос о снятии такого запрета невозможно будет решить без срыва поездки. Поэтому рекомендую узнавать заблаговременно. Тем более, что не исключено, что придётся прибегнуть к судебному разбирательству.