Что делать, если арендодатель прислал на подпись доп соглашение, но сам не подписал?

Здравствуйте!

Менеджер арендодателя прислал (передал через посторонних людей, при этом я сама лично не получала письма ни по простой, ни по электронной почте) мне на подпись неподписанное дополнительное соглашение о повышении арендной платы в двух экземплярах.

Я оба экземпляра подписала и отправила арендодателю по почте заказным письмом и скан по электронной почте (скан получен и подтвержден только моим телефонным звонком, так как на электронное письмо менеджер не ответил). Спустя два месяца письмо на почте значится как неполученное. Получено оно или нет, я не знаю. Может быть, это сбой или ошибка на почте. Аренду плачу по новой цене третий раз, подписанный договор на руках только на старую цену.

Подскажите, пожалуйста, какой нюанс может быть в этом случае? Обязана ли я платить по новой цене, если до сих пор у меня на руках нет ни скан-копии с подписью арендодателя, ни оригинала? Не может ли так быть, что менеджер это соглашение прислал от себя без согласия самого арендодателя?

Заранее благодарю за помощь!

, Надежда, г. Москва
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Может быть и так. Если сторона предоставляет документы-они должны быть ей подписаны, поскольку один экземпляр остается у Вас.

Вам нужно созвониться с арендодателем и уточнить этот вопрос.