Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заявление о внесении в реестр кредиторов
Должник физическое лицо подал в Арбитражный суд исковое заявление о признании его банкротом. В заявлении я указан в числе кредиторов, к его заявлению приложено решение суда, вступившее в законную силу об взыскании с него задолженности в мою пользу. Назначено первое заседание в Арбитражном суде. Нужно ли мне подавать заявление о внесении в реестр кредиторов? или я автоматически попадаю в него, вместе со всеми кредиторами, указанными в исковом заявлении должника?
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из учебного заведения для оформления учебного отпуска , в заявлении указано что я в соответствии со статьй 137 трудового кодексарф в случае увольнения до окончания того рабочего года в счет которого я получил дополнительный отпуск, обязуюсь погасить задолженность за неотработанные дни отпускапутем внесения денежных средств в кассу организации, и то что в приказе стоит 41 календарный день а не 42 как в справке вызове , и в этом же приказе у казано что я получаю свой отпуск за период работы с 8июня 2026 по 7 июня 2027
, вопрос №4972411, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяцев, квартира в ДНР, сам нахожусь в Крыму. Дело было открыто, проверил в реестре наследственных дел. Должен был ехать в ДНР для дальнейшего оформления, однако из-за болезни матери (онкология) был вынужден остаться и не занимался вопросом дальнейшего оформления. Подавал заявление, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку о последнем месте жительства умершего не присылал. За это время коммунальные услуги не оплачивал, фактически наследством не распоряжался. Что мне делать, чтобы продолжить оформление наследства на данный момент? Обращаться к нотариусу в ДНР, которому посылал заявление о принятии наследства и доказательства родства с отцом, или теперь этот вопрос придётся решать через суд? Нужен ли суд, учитывая, что заявление о принятии наследства подано в срок (6 месяцев), или я могу продолжить оформлять наследство у нотариуса, который ведет мое дело?
, вопрос №4968088, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я был в реестре в России , никаких нарушений не было как я знаю , пересек границу 25 мая , но все еще не вышел из реестра , с чем это связано , я 2-3 раза пересекал границу и мне сразу же приходило смс что я вышел из реестра , но в этот раз не так , что может случится , у меня еще есть билет обратный , что советуете ?
, вопрос №4967876, Раван, Баку
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,было подано заявление о применении
последствий пропуска срока исковой давности. Суд удовлетворил иск о взыскании и принял решение , что срок не истек, помогите разобраться пожалуйста .
Как следует из п. 6 договора займа, единовременный платеж необходимо было
внести заемщику 07.01.2017 года.
26.04.2019 года мировым судьей судебного участка Nº3 был
вынесен судебный приказ Nº 2-520 о взыскании с должника о взыскании с должника в пользу ООО ПКО
задолженности по договору займа Nº3615 от 11.12.2016 года и судебных расходов.
Определением мирового судьи судебного участка Nº3 от 05.12.2025 года вышеуказанный судебный приказ Nº 2-520 отменен в связи с поступившими возражениями
Таким образом, судебный приказ действовал более шести лет.
Днем, когда ООО МФК должно было узнать о нарушении своего права, является день внесения единовременного платежа, - не позднее 07.01.2017 года, а, следовательно, о нарушении своего права ООО МФК
"было известно, начиная с 08.01.2017 года.
Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда
07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте письма, то есть к моменту подачи искового заявления срок исковой давности, установленный ст. 200 ГК РФ, не истек.
Также суд отмечает, что в соответствии со ст. 201 ГК РФ перемена лиц в
обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
, вопрос №4967801, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
, вопрос №4964790, роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.