Пенсионный фонд передал долг приставам
Здравствуйте! В октября 2017 года я открыла ИП. Но т.к. узнала о беременности, работать по нему не стала. По своей глупости вовремя его не закрыла. В апреле прошлого года подала нулевую декларацию. По налогам накопился долг. Сейчас пришло уведомление в приложении Тинькофф о задолженности. ПФР передал долг приставам. На данный момент долг 31000р. Сейчас нахожусь в декрете и оплатить этот долг не имею возможности. Подскажите пожалуйста, что могут сделать приставы в данном случае? В квартире, в которой прописана не живу, моего имущества там нет, живём у мужа. Собственности тоже нет. На карту приходят детские пособия 3200р. Есть кредитные карты Тинькофф. Могут ли их заблокировать и арестовать средства лимита на них? Как лучше мне поступить в данной ситуации? Что будет, если я подам заявление на закрытие ИП сейчас? Не ухудшится ли ситуация с долгом? Могут ли мне отказать в закрытии ИП?
с кредитными картами бывают проблемы, так как по ним из-за списаний можно уйти в минус.
Не ухудшится, но вот с долгами могут не закрыть, поэтому сперва лучше постараться разобраться с долгом. Можно подать на рассрочку и платить удобные для Вас суммы.