Можно ли оформить декрет позже положенного срока?

Добрый день!

У меня назрел вопрос по поводу отпуска с последующим декретом.

Трудоустройство официальное.

Могу ли я оформить очередной отпуск с 30 по 32 неделю беременности и с 32 остаться в декрете?

Есть желание отгулять оставшийся отпуск, получить отпускные и следом остаться в декрете и получить декретное пособие.

Заранее спасибо!

, Мария Корнилова, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Больничный вам должны дать с 30 недели, но вы имеете право уйти в отпуск, отгулять его и предъявить больничный несколько позже, т.е. например на 32 неделе и вам сделают расчет по нему с 32 недели.