8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияют ли льготные годы на военную ипотеку или только фактические?

Добрый день. Муж служит по контракту (второй контракт). До окончания контракта остался год, в районе, где он служит идёт год за полтора. То есть на момент окончания второго контракта у него будет 7,5 льготных лет выслуги. Хотелось бы узнать влияют ли льготные года на военную ипотеку или только фактические?

06 апреля 2019, 13:29, Татьяна, г. Самара
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг
Хотелось бы узнать влияют ли льготные года на военную ипотеку или только фактические?

Татьяна

Здравствуйте Татьяна!

Если муж соберется увольняться после 10 лет выслуги по болезни или ОШМ, тогда обязательно должна быть календарная выслуги. Если соберется увольняться по достижению 20 лет льготной выслуги на пенсию, тогда выплатят положенные средства НИС.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!

07 апреля 2019, 18:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Дкакая минимальная выслуга должна быть для военной ипотеке или хотя-бы чтоб забрать свои начисления
Здравствуйте, первый контракт был в 2014 году. Отслужила, не стала продлевать, ушла в декрет на гражданскую должность. Сейчас хотела заключить 2 контракт, но место будет через год. На тот момент мне будет 39 лет. У женщин предельный возраст 45 лет. Военная ипотека считается со 2 контракта. То есть выслуга у меня будет получаться всего 7 лет... С такой высокой могу я рассчитывать на какие-то выплаты или нет смысла в таком возрасте заключать контракт. Дкакая минимальная выслуга должна быть для военной ипотеке или хотя-бы чтоб забрать свои начисления. Слышала, что если выслуга будет меньше 10 лет, то тебе просто скажут до свидания и все.. Я мать одиночка, если это имеет значение в этом вопросе. Спасибо
17 ноября 2020, 15:19, вопрос №2913590, Виктория, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Хотелось бы узнать влияют ли льготные года на военную ипотеку или только фактические?
Добрый день. Муж служит по контракту (второй контракт). До окончания контракта остался год, в районе, где он служит идёт год за полтора. То есть на момент окончания второго контракта у него будет 7,5 льготных лет выслуги. Хотелось бы узнать влияют ли льготные года на военную ипотеку или только фактические?
06 апреля 2019, 13:34, вопрос №2318809, Татьяна, г. Самара
8 ответов
Военное право
Сохранится ли квартира по военной ипотеке при увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Добрый день, меня зовут Людмила, мой муж военнослужащий по контракту и сейчас он находится на больничном уже 3 месяц и думаем, что могут уволить по сосотоянию здоровья. Он проработал 2 года срочки и 8 лет контракта, но между ними был перерыв. Останется ли квартира, по военной ипотеке купленная, и другие льготы? Меня интересует, стаж военной службы должен составить 10 лет непрерывной службы или с перерывом тоже учитываются 2 года срочной службы?
24 февраля 2018, 12:27, вопрос №1918154, Людмила Чевычалова,
1 ответ
Все
Военная ипотека, как не остаться обязанным государству?
Я служу в пограничных войсках 7 лет мне добавили выслугу лет с предыдущей службы 5 лет МВД, и общая выслуга сейчас мне считается как 12. Если у меня будет льготная выслуга 20 календарей через 3 года должен ли я буду государству деньги по военной ипотеке или только банку который мне даст кредит? И правильно ли я считаю льготную пенсию, я прослужу 16 календарных лет 10 из которых год за 1.5 года - Это 20 лет льготных?
25 ноября 2016, 19:42, вопрос №1453455, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Можно ли получить военную ипотеку, если уже оформлена обычная?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я в прошлом году собрал и отправил документы на военную ипотеку. Если я по "гражданской" ипотеке приобрету себе квартиру , дадут ли мне ещё военную ипотеку? Влияет ли это на военную ипотеку? Спасибо
26 ноября 2015, 10:45, вопрос №1052571, Каспийск, г. Каспийск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2019