Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

Здравствуйте! Мой муж работает газоэлектросарщиком. На протяжении всего октября он работал сверхурочно: 3 недели с 7 до 19 часов + суббота с 7 до 14 часов. При 40 часовой продолжительности рабочей недели (5-ти дневка). По подсчетам бухгалтерии он работал сверхурочно 42 часа за этот период. Ему сказали что за это переработанное время ему нельзя работать по приказу, а выплатят премею в размере 3500 руб. Каким образом можно доказать их неправоту (бухгалтерии)? Каким официальным документом подтверждается наша или их правота? Спасибо

29 Октября 2012, 21:00, вопрос №23187 Елена, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сверхурочная работа оплачивается по общим правилам, установленным ст. ст. 97 и 152 ТК РФ., Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    30 Октября 2012, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats