Большая задолженность по кварплате соседями-алкоголиками

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста,с консультацией и нашими шагами в отношении соседей, которые являются нанимателями по соцнайму 2-х комнатной квартиры (3 человека, несовершеннолетних нет),ведут асоциальный образ жизни, пьют, не работают,гремят,орут на полдома в дневное и ночное время,бросают с грохотом на пол тяжести и самое главное имеют задолженность в районе 200 т.р. (пени 20 т.р.). Были у зам.главы администрации, все написали. По ответу из ГУЖа, данные жильцы имеют 3 судебные взыскания, но взыскивать ест-но нечего, также и штрафы, которые они никогда не оплачивают,т.к. за границу не ездят. Гужа работает очень вяло, говорят, что выселение это крайняя мера, а жить с данными жильцами последние годы стало просто невыносимо. Даже если, мы, жильцы обратимся в суд за систематическое нарушение тишины в ночн.время, то все-равно толку будет мало - они туда не пойдут и дверь никому не откроют. Сейчас много говорят о выселении, но на практике толку нет или не видно. Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Нужно ставить вопрос о выселении, такая практика уже есть, тем более что у вас есть серьезные основания для этого