Трудоустройство иностранного студента без разрешения на работу

Может иностранный студент без разрешения на работу работать во время каникул или в свободное время от учебы?

, JafarFors project, г. Владивосток
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

JafarFors добрый день!

Иностранный гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании разрешения на работу, получаемому в органах ФМС в порядке, установленном Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»