Как действовать, если мне грозят увольнением?

Руководство уменьшило заработную плату не известив меня ни как ни устно, ни письменно...Ссылаясь на оптимизацию...У меня 0,5 ставки руководителя кружка...зарплата моя состовляла 7800 т. р. с января месяца мне стала приходить зарплата меньше на 2000 т. р .На вопросы начальство не дает никакие ответы....чуть позже я узнаю,что мне пологается каждый квартал премия,мне должны были платить коммуналку....а я ничего подобного не получала?!А еще прийдя первый месяц на работу я не получила зарплату и по сей день я ее так и не получила...на то,что я говорь,что обращусь в органы...мне грозят увольнением?!Как мне быть в этой ситуации?!

, Александра, с. Зеленая Роща
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что требования закона в данном случае нарушены. Статья 74 Трудового Кодекса РФ допускает изменение условий трудового договора, но об этом работник должен быть предупреждён за 2 месяца, что не было сделано в Вашем случае. Вы имеете право обратиться за содействием в трудовую инспекцию или обжаловать действия администрации в суд, но тут уж решать Вам — насколько Вы готовы к этому.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!