Законна ли продажа ювелирных изделий онлайн?

Хотим заняться продажей ювелирных изделий через интернет магазин. Скажите, каким образом можно это сделать?Законно ли это?

, Мария, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Правительством РФ, Постановление №612 от 27.09.07 были утверждены Правила продажи товаров дистанционным способом, в которых есть такой пункт:

5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

А Указом Президента РФ №179 от 22.02.92 был утверждён Перечень видов продукции, свободная реализация которых запрещена, в нём есть такие позиции:

Драгоценные и редкоземельные металлы и изделия из них
Драгоценные камни и изделия из них

Поэтому с реализацией золотых изделий он-лайн могут быть проблемы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!