Здравствуйте, Алексей! Пособие по безработице начисляется в процентном соотношении к заработку, но не более 11 280 рублей для лиц предпенсионного возраста и 8 000 рублей для остальных граждан, если Вы признаны безработным и в течение 12 месяцев, предшествующих этому имели оплачиваемую работу не менее 26 недель (182 дня). У Вас 182 дня истекают завтра.
По субботам вероятней всего ЦЗН не работает, а сегодня уже закрыто. Поэтому обратиться в ЦЗН Вы сможете лишь в понедельник, а это уже 184 день, то есть пошла 25 неделя оплачиваемой работы, которую Вы имели в течение 12 месяцев, предшествующих признанию безработным.
Не знаю учитывают ли выходные в целях учета этих 26 недель, поэтому точно не отвечу.
В любом случае Вам необходимо взять справку с последнего места работы о среднем заработке за последние три месяца. Именно из них и будет рассчитываться пособие.
В том случае, если размер заработка не будет учтен, пособие по безработице составит 1 500 рублей. (Ст.30, 33 Закона о занятости населения).
Конечно, только в пределах максимальной суммы, установленной государством для данного вида пособия, независимо от миллионной зарплаты: согласно постановлению Правительства РФ минимальная величина пособия по безработице составит 1500 рублей, максимальная — 8000 рублей.