Что делать, если покупатель т/с не может его переоформить на себя?

Здравствуйте! Я проживаю и зарегистрирована в Астраханской области. Судебными приставами Одинцовского района Московской области в результате ошибки в базе данных наложен арест на мой имущество. Я в Одинцово никогда не была. По месту жительства нигде не числюсь как должник А в базе данных московских приставов частично указаны мои данные, частично данные другого человека.Человек, которому я продала транспортное средство не может переоформить машину на себя. Что мне делать?

, Юлия, г. Астрахань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. В вашем случае, если арест наложен на ваше имя ошибочно, обратитесь сначала к старшему судебному приставу Одинцово (письменно) с просьбой провести проверку и исправить неточности. Если результата не последует, придется обращаться в суд с жалобой на действия судебного пристава.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Через официальный сайт ФССП, можно обратится с заявлением с изложением всех обстоятельств и указанием на ошибку судебных приставов. По данному заявлению приставы обязаны принять соответствующие меры по уточнению данных в базе, тем самым сняв арест с вашего имущества на основании своего постановления.