Является ли сотрудник Почты России госслужащим?

Добрый день! Хотим отправить уведомление о гос. служащим. ПОДСКАЖИТЕ СОТРУДНИК ПОЧТЫ РОССИИ ЭТО ГОС.СЛУЖАЩИЙ? Печать стоит гербовая. Нужно ли отправлять уведомление?Спасибо!!

, Елена, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Согласно ФЗ  от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» сотрудник почты не является госслужащим.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 8. Должности гражданской службы Должности федеральной государственной гражданской службы учреждаются федеральным законом или указом Президента Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации — законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Федерального закона в целях обеспечения исполнения полномочий государственного органа либо лица, замещающего государственную должность.

Уведомление — это Вы про исполнение Закона о противодействии коррупции?