Какой статьей ТК РФ регламентировано уведомление работодателя за 2 недели до отпуска?

Кокой статьей ТК РФ чётко регламентированно что Работник обязан именно за 2 недели уведомить Работодателя об отпуске? Ст. 123 ТК РФ.. Это обязан делать работодатель. А не работник

, Анна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Такой обязанности для работника ТК не содержит,, есть только обязанность для работодателя

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Анна
Клиент, г. Москва

вопрос стоял какой ст. ТК РФ ЧЕТКО  регламентировано что РАБОТНИК ОБЯЗАН ЗА 2 НЕДЕЛИ УВЕДОМИТь РАБОТОДАТЕЛЯ об отпуске