Возможность получения компенсации при изменении цены на услугу/товар

После приобретения товара/услуги меняется цена в меньшую сторону. Какие есть юридические действия для получения компенсации. Слышал о прецендентной выплате в таких случаях. Как добиться ее реализации?

У меня 2 случая таких

1. Купил дорогой матрас а цену затем снизили на 40%

2. Купил Тур пакет а цена снизилась на 20%

, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Подскажите, чем было вызвано снижение цены на матрац и тур пакет? Было ли какое-то нарушение договора?

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Нарушений не было. Цены публичные которые поменяли чтоб повысить спрос