Какие проблемы возможны, если лично хочу сдать на утилизацию отходы?

Здравствуйте.

Учитывая сотни и сотни законов.

такой вопрос, какие могут быть подводные камни при продаже и перевозки отходов?

Поясняю: есть много фирм по утилизации отходов и они скупают их у юр.лиц и физ.лиц

И вот ситуация: накопилось у меня немного радио деталей, плат от всякой техники, пару б/у картриджи от принтера. И поскольку в Норильске не развита структура утилизация отходов, хочу привезти в Москву и сдать, точнее продать. И какие могут быть проблемы с законом данного деяния?

Спрашиваю из-за следующих причин: допустим при сдаче цвет лома, нужен паспорт. Якобы надо доказывать что твое. И даже удивился одна фирма скупки катридж от принтеров тоже требует паспорт. Или если решил сам извлечь драг металлы и продать, вообще посадят. И кто его знает что еще там по напридумывали на данную тему.

  • image
    .jpg
, дмитрий, г. Норильск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут