Как можно обжаловать задолженность по займу в микрофинансовой организации?

Здравствуйте! В 2017 году взяла 5000 на 2-3 недели( точно не помню) через 15 дней дала деньги (уже бывшему мужу) чтоб он оплатил. Ни каких звонков и уведомлений от банка не было и теперь в 2019 году вчера мне арестовали все карты и счета ( деньги не сняты) я не могу оплатить долг сейчас и вообще я не согласна с суммой. На июнь месяц уже куплены путевки за границу. Подскажите как обжаловать размер суммы и через какое время накладывают запрет на выезд из РФ

, Наталья, г. Якутск

Здравствуйте! Необходимо выяснить на основании какого акта возбуждено исполнительное производство, потому что именно этот акт и нужно обжаловать. В отношении вас пока приняли обеспечительные меры(арест счетов). Далее могут принять в отношении вас меры принудительного взыскания. Данные меры и запрет на выезд смогут применить после того, как пройдет срок для добровольного исполнения, он составляет 5 дней с момент получения должником постановления о возбуждении.