Можно ли продлить регистрацию на 3-й год гражданам Киргизии?

Можно ли продлить регистрацию на 3-й год гражданам Киргизии,без выезда на границу? ответы на вопросы очень-очень срочно нужна ваша помощь

, АЛМАЗ, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

неограниченной количество раз можно, если есть законные основания для продления

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день

К сожалению вынужден Вас огорчить.

Согласно Федеральному закону №115, иностранец может продлить РВП на 180 дней при наличии форс-мажорных ситуаций. Если у гражданина нет весомых причин отсрочить окончание срока документа, он обязан выехать из России и оформить новое РВП либо подать документы на ВНЖ.

Если дальнейшее проживание в России необходимо, то советую начать оформлять Вид на жительство. Это единственный ЛЕГАЛЬНЫЙ способ оставаться на территории России, не выезжая за ее пределы