На основании какой статьи можно принудить правление НП дать устный ответ?

Здравствуйте, в нп произошло отключение электроэнергии у собственника без предварительных уведомлений. На устное обращение в правление НП ответ не был дан, сказали пишите письменно ваши вопросы. Документов подтверждающих это отключение по закону у них нет, а они потребуются для прокуратуры и суда, за 30 дней они сделают какие угодно, чтобы себя оправдать. Можно ли потребовать от них устный ответ на основании чего произошло отключение и попросить просто их показать не требуя копий и снять это на видеозапись? Имеется решение суда в сторону собственника о том, что они не имеют права этого делать, инцидент не первый, но им всё равно на решение.

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут