Законно ли мне не оплачивают полную ставку в декрете?

Я нахожусь в декретном отпуске на основной работе,ребенку 2.6 г.,декретные получала до 1.5 лет,на летний сезон хочу устроиться на подработку на другое предприятие,в отделе кадров мне сказали что полную ставку платить не будут,только 0,9.Законно ли это?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день! Так как работа для вас будет являться работой по совместительству, Вас не могут оформить на полную ставку.

Статья 282 ТК РФ. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Статья 285 ТК РФ. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.