Обращение с возражением на судебный приказ

Добрый день, такая ситуация 5 месяцев назад срочно понадобились деньги пришлось взять несколько онлайн займов, расчитался со всеми кроме одного, на сегодняшний день должен 10.000 хотя брал 3.000 по почте пришло письмо из суда в котром судебный приказ и у меня есть 10 дней чтоб что то предпринять,либо написать возражение. Вопрос стоит ли вообще что то писать ведь как я знаю по закону под 200% суд не рассматривает заявления либо я как то могу оплатить только основной долг в 3000 и пошлину без этих 200%.

, Александ, г. Ишим

Здравствуйте Александр! Вам необходимо написать письменное возражение в суд, который вынес Судебный приказ для его отмены. После чего, если Вам будет предъявлен в судебном порядке иск МФО, Вы будете иметь право просить суд снизить проценты, предоставить рассрочку/отсрочку уплаты долга. И только после вступления в законную силу решения суда, Вы будете обязаны уплачивать долг МФО в том размере и в том порядке, в котором решит суд.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.