Какая грозит ответственность за кражу товара на сумму 19 рублей?

Мой знакомый украл.Помогите до него донести!жду ответ

, Амин, г. Верещагино

Добрый день,

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи…

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ).

С уважением,