Будет ли арестован расчетный счет при открытии ИП, если приставы удерживают зарплату?

если я работаю на официальной работе и у меня есть долги у приставов но они высчитываются с зарплаты. вопрос. если я открою ип будет ли орестован мой расчётный счёт который я открою?

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, картотека на открытый расчетный счет, Вас как ИП будет наложена, если данная информация будет предоставлена судебному приставу-исполнителю.

Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
спасибо, понел.
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может наложить арест на все счета, открытые на имя должника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.