Какие льготы и пособия можно получить матери-одиночке-пенсионерке?

Я, мать-одиночка-пенсионер, неработающая, воспитываю несовершеннолетнего сына (12 лет). Отец записан в свидетельстве, получаю алименты. На какие пособия и поддержку от государства я могу рассчитывать?

, Мария Крупина, г. Екатеринбург
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария. Если в свидетельстве о рождении указан отец ребенка, то вы не обладаете статусом матери-одиночки. Пособия и иные меры социальной поддержки будут иметь место в случае, если вы будете признаны малоимущей, например. Детское пособие до 16 лет так же выплачиваются малоимущим. Для получения таких мер поддержки недостаточно воспитывать ребенка одной. К тому же, вы получаете пенсию и алименты.