Что предпринять, если суд вынес постановление о взыскании залогового имущества?

авто кредит был оплачен не полностью (сбербанк) уже прошло более 3 лет как я не плачу банк подал в суд и в 2019 г. суд вынес постановление о взыкание залогого имущества какие меры я могу принять

, Дима, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сложно что то посоветовать не зная деталей дела. Залог следует судьбе основного обязательства, и если вы не платили более трех лет, теоретически мог быть применен срок исковой давности. Но срок применяется по ходатайству стороны до вынесения решения.