Требуется ли онлайн-касса при отсутствии деятельности?

Насколько актуальна информация, что при отсутствии деятельности не нужно приобретать он-лайн кассу?. Только что позвонили, и сказали, что независимо от наличия или отсутствия деятельности нужно приобретать он-лайн кассу. Вид деятельности - не торговля, а образовательная. По старым оквэдам - прочие виды образования. По новым - присвоили оквэед, который вообще к моей деятельности никакого отношения не имеет

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Насколько актуальна информация, что при отсутствии деятельности не нужно приобретать он-лайн кассу?

Не нужна. Она нужна только при наличии расчетов.  Если расчетов нет, и и применении ее не обязательно.

Контрольно-кассовую технику (ККТ, онлайн-касса) обязаны применять все организации и предприниматели при осуществлении расчетов как наличными денежными средствами, так и в безналичном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна