Каким будет размер декретных выплат после года работы?

добрый день.хотела б узнать про декретные выплаты в 2019 году,работаю официально 1год.сколько мне выплатят минимальные декретные?и закономерно ли если выплатят эти деньги после родов?

, света Джаббарова, г. Тюмень
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Света!

Декретный отпуск оплачивается государством. За отпускные дни девушка получает пособие, соответствующее ее средней оплате труда

ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Сумму можете посчитать тут http://mama.neolove.ru/viplaty_i_posobiya/dicret_payment/