Можно ли снизить сумму долга, по которому банк предлагает цессию?

Как попросить банк снизить сумму цессии? Есть ли возможность поторговаться, так как денег не хватает?

, Олег, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег,

Как попросить банк снизить сумму цессии? Есть ли возможность поторговаться, так как денег не хватает?

Олег

цессия регулируется ст. 388-390 Гражданского кодекса, на эти статьи и ссылайтесь. Указывайте что сумма может быть уменьшена по согласованию с первоначальным кредитором, упирайте на это. Именно заставить банк снизить Вам размер долга нельзя, только попросить.

С уважением, Виктория Суворова.