Кто может быть виновным в данном ДТП и каковы последствия?

На перекрёстке где всегда утром пробки мне уступили дорогу, дорога трехполосная с двух полосы уступили дорогу на третьем после не снижая скорость сбила меня машина. Кто виноват как быть?

, Шамиль, г. Краснодар

В вопросе слишком мало данных. Информация неоднозначная. Что значит «меня сбила машина»? вы были пешеходом?

Уступили дорогу из вежливости, или исходя из предписания ПДД?

Кто виноват, установят сотрудники ГИБДД

Как быть — вызывать ГИБДД, оформлять ДТП, сообщить в страховую по ОСАГО.

Получите постановление в ГИБДД, тогда видно будет. Если в чём то сомневаетесь, наймите юриста, для защиты ваших прав